Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
LAME MELEZE D'ALTITUDE AB BROSSEE MICRO GO 24X185MM 4,00M PAQUET(S) 4
LAME MELEZE D'ALTITUDE AB BROSSEE MICRO GO 24X185MM 4,00M PAQUET(S) 4. Habillez vos façades extérieures et murs intérieurs avec notre sélection de produits en bois mélèze. Polyvalent le mélèze est un bois très apprécié pour sa durabilité, sa beauté, et sa résistance face aux intempéries. Les applications du mélèze couvrent un large éventail de domaines, de la construction extérieure à la menuiserie intérieure, en passant par la construction de charpentes et bien d'autres encore.
Référence
471222
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Lame en mélèze d'altitude, choix AB, étant dotée d'un état de surface brossé. Cette lame au parement raboté possède un profil de face micro grain d'orge ainsi qu'un profil de bout rainé. Idéale en utilisation extérieure, la lame en mélèze d'altitude est naturellement classe 3.
| Poids (kg) | 42.62 |
|---|---|
| Choix | AB |
| Densité | 0.5 |
| Essence | mélèze d'altitude |
| Etat de surface | brossée |
| Largeur mm | 185 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 24 mm |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_471222 |
| Profil de face | micro grain d'orge |
| Made in france | non |

Procédé mettant en valeur le veinage naturel du bois et ses singularités









