Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Equerre renforcée 110x170x95mm Ep.3mm pièce(s)

Equerre renforcée 110x170x95mm Ep.3mm pièce(s). Les équerres renforcées E20/3 sont les plus performantes de notre gamme, Elles s'adaptent à toutes les configurations d'assemblages structurels qu'il s'agisse de liaisons sur bois ou sur béton, Domaines d'application Les équerres renforcées répondent à des applications structurelles dans la charpente et la maison à ossature bois.
Référence
575263
Référence fabricant : E20/3
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
34
0
Les équerres renforcées E20/3 sont les plus performantes de notre gamme, Elles s'adaptent à toutes les configurations d'assemblages structurels qu'il s'agisse de liaisons sur bois ou sur béton,
| Poids (kg) | 0.6 |
|---|---|
| Hauteur mm | 170 mm |
| Largeur mm | 95 mm |
| Longueur mm | 110 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN10346 |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Made in france | non |

Les équerres renforcées répondent à des applications structurelles dans la charpente et la maison à ossature bois
Les équerres renforcées E20/3 sont les plus performantes de notre gamme. Elles s'adaptent à toutes les configurations d'assemblages structurels qu'il s'agisse de liaisons sur bois ou sur béton.




