Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lambris pin maritime abouté verni blanc grain d'orge 10x90mm 2,50m

Lambris pin maritime abouté verni blanc grain d'orge 10x90mm 2,50m. Faites le choix de nos bardages et lambris en bois, avec leur saturateur afin de garantir la durabilité de votre habillage de façade ou revêtement mural !
Le bardage extérieur et le lambris intérieur en bois sont un choix intemporel et esthétique pour revêtir votre maison d'un charme naturel. Nos bardages et lambris bois sont de haute qualité et créent une façade ou un habillage mural qui respire l'élégance et l'authenticité.
Référence
580686
Référence fabricant : 74183
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Lambris Pin des Landes, profil rainé en bout, grain d'orge. Usage intérieur.
| Poids (kg) | 11.7 |
|---|---|
| Essence | pin maritime |
| Etat de surface | brossé |
| Finition | verni |
| Largeur mm | 90 mm |
| Longueur m | 2,50 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 10 mm |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_580686 |
| Profil de face | grain d'orge |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Décor | blanc |
| Caractéristique Lambris | abouté |
| Made in france | oui |

Revêtement protecteur et durable







