Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Nez de marche DECK 150 bois composite gris argent 68x110mm 4,00m

Nez de marche DECK 150 bois composite gris argent 68x110mm 4,00m, de la marque UPM PROFI. Tendances, les lames de terrasses en bois composites sont une véritable alternative esthétique et durable ! En effet, elles offrent un aspect du bois naturel, chaleureux et élégant. Choisir une terrasse en composite, c'est opter pour une solution durable, car le composite est un matériau respectueux de l'environnement et souvent fabriqué à partir de matériaux recyclés. Créez la terrasse de vos rêves avec nos lames de terrasses composites modernes et haut de gamme !
Référence
673304
Référence fabricant : 500681
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Marches et bordures résistantes et faciles à monter avec la solution brevetée 3 en 1.
Bois composite - Forme en L
Surface anti-dérapante,par temps sec comme humide.
Résistance élevée aux chocs.
Bois composite - Forme en L
Surface anti-dérapante,par temps sec comme humide.
Résistance élevée aux chocs.
| Poids (kg) | 11.79 |
|---|---|
| Gamme | DECK 150 |
| Largeur mm | 110 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Matière | bois composite |
| Nom Marque | UPM PROFI |
| Epaisseur mm | 68 mm |
| Décor | gris argent |
| Made in france | non |

Terrasses
Unique pour les escaliers et les bords de piscine





