Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame épicéa AB thermo brossée micro GO 19x135mm 5,10m paquet(s) 5
Lames en bois épicéa AB micro GO thermo brossée de 19 mm d’épaisseur x 135 mm de largeur.
Idéales pour habiller vos aménagements, elles sont reconnues pour leur durabilité et leur rendu esthétique haut de gamme.
Faites le choix de nos lames en bois pour créer une ambiance chaleureuse et authentique, alliant style montagne et modernité pour tous vos projets.
Référence
683206
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Lame en épicéa du nord d'une couleur brun clair à crème, choix AB.
Dotée d'un profil Micro grain d'orge (MGO), cette pièce de bois est thermo brossée.
Traitement : thermo-traité 185°.
Dotée d'un profil Micro grain d'orge (MGO), cette pièce de bois est thermo brossée.
Traitement : thermo-traité 185°.
| Poids (kg) | 29.43 |
|---|---|
| Choix | AB |
| Densité | 0.5 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | brossée |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur m | 5,10 m |
| Traitement | thermo |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_683206 |
| Profil de face | micro GO |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | non |

Très bonne stabilité dimensionnelle









