Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Rail DECK 150 alu 22x22mm 4m

Rail DECK 150 alu 22x22mm 4m, de la marque UPM PROFI. Tendances, les lames de terrasses en bois composites sont une véritable alternative esthétique et durable ! En effet, elles offrent un aspect du bois naturel, chaleureux et élégant. Choisir une terrasse en composite, c'est opter pour une solution durable, car le composite est un matériau respectueux de l'environnement et souvent fabriqué à partir de matériaux recyclés. Créez la terrasse de vos rêves avec nos lames de terrasses composites modernes et haut de gamme !
Référence
696234
Référence fabricant : 500256
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
4.Les rails aluminium permettent d'obtenir une surface de terrasse fermée et renforcent la structure pour supporter les lourdes charges.
| Poids (kg) | 1.24 |
|---|---|
| Gamme | DECK 150 |
| Largeur mm | 22 mm |
| Longueur m | 4 m |
| Matière | alu |
| Nom Marque | UPM PROFI |
| Epaisseur mm | 22 mm |
| Made in france | non |

Terrasses
Evite les déchets sous la terrasse




