Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau MDF FIBRAPRINT blanc 03x2440x1220mm

Panneau MDFblanc de la gamme FIBRAPRINT d'une dimension de 03 mm d'épaisseur de 1220 mm de large et d'une longueur de 2440 mm. Reconnu pour sa qualité et sa polyvalence, le panneau MDF permet d'obtenir de bons résultats dans les usinages les plus exigeants. Véritable matériau de référence ce panneau MDF est stable et résistant. Atelier de façonnage nous découpons votre panneau, demandez une demande de devis gratuitement !
Référence
737859
Référence fabricant : 40002545
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
102
109
Panneau fibre de bois MDF de haute densité, laqué par application au rouleau de couches de peinture à base aqueuse, entièrement recyclable.
Finition brillante ou semi-mate.
Utilisé principalement comme fonds de meubles ou de tiroirs.
Finition brillante ou semi-mate.
Utilisé principalement comme fonds de meubles ou de tiroirs.
| Poids (kg) | 7.74 |
|---|---|
| Couleur | blanc |
| Gamme | FIBRAPRINT |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2440 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 03 mm |
| Référence décor | blanc |
| Décor | blanc |
| Made in france | non |

Entièrement recyclable





