Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Sous structure pin autoclave brun rabotée 4 faces 95x95mm 3,90m
Sous structure pin autoclave brun rabotée 4 faces 95x95mm 3,90m. Parfaits, nos matériaux de bois de structure en pin de classe 4 sont des éléments indispensables pour tous vos travaux extérieurs. Une belle réalisation en bois débute par la construction d'une structure et de fondations de qualités ! Le traitement du bois par autoclave offre une grande durabilité dans le temps.
Référence
769895
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Sous structure en Pin
Couleur vert, brun
Raboté 4 faces
Stabilité : moyennement stable - Classe d'emploi 4, noeuds noirs parfois peu adhérents.
Traitement par autoclave haute pression CL 4
Couleur vert, brun
Raboté 4 faces
Stabilité : moyennement stable - Classe d'emploi 4, noeuds noirs parfois peu adhérents.
Traitement par autoclave haute pression CL 4
| Poids (kg) | 19.01 |
|---|---|
| Couleur | brun |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Etat de surface | rabotée 4 faces |
| Largeur mm | 95 mm |
| Longueur m | 3,90 m |
| Traitement | autoclave |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 95 mm |
| Made in france | non |

Origine : Europe













