Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
PANNEAU CONTREPLAQUE FILME BOULEAU QUALIFORM 18X2500X1250MM
Panneau contreplaqué bouleau en bois massif QUALIFORM , au format 2500 mm de longsur 1250 mm de large, plusieurs épaisseurs disponibles. Fabriqué à partir de fines lamelles de bois, nommées plis ou placages, de nombreux usages sont possibles avec le Panneau Contreplaqué TOUT bouleau. Nos panneaux contreplaqués offrent de multiples avantages : grande stabilité, haute résistance, usinage facile...
Grâce à notre atelier de découpe Mauris Bois, vos Panneaux Contreplaqués bouleau peuvent êtres découpés selon vos besoins et livrés directement sur votre chantier pour faciliter vos projets.
Référence
772790
Référence fabricant : 300-000280
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Panneaux multiplis 100% bouleau revêtu d'un film phénolique marron lisse sur chaque face (120gr/m²).
Chants protégés de l'humidité par une peinture.
Collage WBP extérieur classe 3.
QUALIFORM est un matériau idéal pour les systèmes de coffrages.
Chants protégés de l'humidité par une peinture.
Collage WBP extérieur classe 3.
QUALIFORM est un matériau idéal pour les systèmes de coffrages.
| Poids (kg) | 39.38 |
|---|---|
| Gamme | QUALIFORM |
| Essence | bouleau |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 18 mm |
| Made in france | non |
Idéal pour les coffrages d’ouvrages d’art avec des possibilités de réemplois selon la qualité des essences de bois




