Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Avivé épicéa bois du nord blanc non classé 25x175mm 4,50m
Avivé épicéa bois du nord blanc non classé 25x175mm 4,50m. Bois brut en épicéa bois du nord blanc non traité de section 25 mm x 175 mm. L'avivé bois est une planche de forme rectangulaire. Il est particulièrement apprécié pour la conception d'aménagements intérieurs et extérieurs : menuiserie, agencement, charpente, lambris, parquet...
Référence
85216
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Avivé épicéa Bois du Nord Blanc
Provenance : Scandinavie
Couleur : Blanc à crème
Dureté : Tendre
Stabilité : Moyennement stable, noeuds parfois peu adhérents
Choix : Non classé (US = Unsorted)
Classe d’emploi : 1
Densité : 450 kg/m³
Provenance : Scandinavie
Couleur : Blanc à crème
Dureté : Tendre
Stabilité : Moyennement stable, noeuds parfois peu adhérents
Choix : Non classé (US = Unsorted)
Classe d’emploi : 1
Densité : 450 kg/m³
| Poids (kg) | 8.86 |
|---|---|
| Choix | non classé |
| Essence | épicéa bois du nord blanc |
| Largeur mm | 175 mm |
| Longueur m | 4,50 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 25 mm |
| Made in france | non |

Aménagement non porteur : cloisons légères, lambris
Origine scandinave : qualité supérieure
Solution économique : pour divers projets













