Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau contreplaqué frêne FINPLYNATUR A/B 10x2500x1220mm

Panneau contreplaqué frêne FINPLYNATUR A/B 10x2500x1220mm. Vous avez un projet d'aménagement intérieur? Apportez du cachet et du style à votre espace avec nos panneaux décoratifs ! Que ce soit pour habiller un mur, aménager votre mobilier ou encore moderniser un espace, de nombreux usages sont possibles avec ce panneau décoratif frêne. En plus d'être facile d'installation, c'est une solution esthétique et fonctionnelle qui permet de transformer rapidement votre intérieur à toutes vos envies.
Référence
861497
Référence fabricant : 40818284
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Une gamme complète de placages bois véritable replaqués sur différents supports et différentes épaisseurs.
Placage sur contreplaqué, panneaux de particules, lattés et MDF.
Placage sur contreplaqué, panneaux de particules, lattés et MDF.
| Poids (kg) | 17.93 |
|---|---|
| Gamme | FINPLYNATUR |
| Choix panneaux | A/B |
| Essence | frêne |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 10 mm |
Industrie du meuble. décoration.
Idéal en solutions décoratives




