Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau& chĂŞne de fil 2 faces MDF SUPERPAN A/B 19x2850x2100mm

Panneau& chêne de fil 2 faces MDF SUPERPAN A/B 19x2850x2100mm. Vous avez un projet d'aménagement intérieur? Apportez du cachet et du style à votre espace avec nos panneaux décoratifs ! Que ce soit pour habiller un mur, aménager votre mobilier ou encore moderniser un espace, de nombreux usages sont possibles avec ce panneau décoratif chêne. En plus d'être facile d'installation, c'est une solution esthétique et fonctionnelle qui permet de transformer rapidement votre intérieur à toutes vos envies.
Référence
861500
Référence fabricant : 40694745
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Une gamme complète de placages bois véritable replaqués sur différents supports et différentes épaisseurs.
Placage sur contreplaqué, panneaux de particules, lattés et MDF.
Placage sur contreplaqué, panneaux de particules, lattés et MDF.
| Poids (kg) | 71.75 |
|---|---|
| Gamme | SUPERPAN |
| Choix panneaux | A/B |
| Essence | chĂŞne |
| Largeur mm | 2100 mm |
| Longueur mm | 2850 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Made in france | non |








