Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Bardage mélèze micro grain d'orge 21x185mm 4,00m paquet(s) 3

Bardage mélèze micro grain d'orge 21x185mm 4,00m paquet(s) 3. Habillez vos façades extérieures et murs intérieurs avec notre sélection de produits en bois mélèze. Polyvalent le mélèze est un bois très apprécié pour sa durabilité, sa beauté, et sa résistance face aux intempéries. Les applications du mélèze couvrent un large éventail de domaines, de la construction extérieure à la menuiserie intérieure, en passant par la construction de charpentes et bien d'autres encore.
Référence
873605
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Bardage en mélèze, parement raboté, profil micro grain d'orge.
Utilisation extérieure.
Choix AB.
Classe d'emploi : naturellement classe 3.
Utilisation extérieure.
Choix AB.
Classe d'emploi : naturellement classe 3.
| Poids (kg) | 30.3 |
|---|---|
| Essence | mélèze |
| Largeur mm | 185 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 21 mm |
| Profil de face | micro grain d'orge |
| Made in france | non |
Durabilité naturelle









