Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame épicéa AB thermo 212° brossée micro GO 19x190mm 5,40m paquet(s) 5
Lames en bois épicéa AB micro GO thermo 212° brossée de 19 mm d’épaisseur x 190 mm de largeur.
Idéales pour habiller vos aménagements, elles sont reconnues pour leur durabilité et leur rendu esthétique haut de gamme.
Faites le choix de nos lames en bois pour créer une ambiance chaleureuse et authentique, alliant style montagne et modernité pour tous vos projets.
Référence
915819
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Lame en épicéa du nord blanc.
Dotée d'un profil micro grain d'orge (MGO), cette pièce de bois est brossée.
Traitement : thermo-traité 212°
Dotée d'un profil micro grain d'orge (MGO), cette pièce de bois est brossée.
Traitement : thermo-traité 212°
| Poids (kg) | 43.86 |
|---|---|
| Choix | AB |
| Densité | 0.5 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | brossée |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur m | 5,40 m |
| Traitement | thermo 212° |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_915819 |
| Profil de face | micro GO |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | non |

Procédé mettant en valeur le veinage naturel du bois et ses singularités









