Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
PANNEAU CONTREPLAQUE BOULEAU ANTIDERAPANT WISA WIRE 09X3050X1525MM

Panneau contreplaqué bouleau en bois massif WBP WISA WIRE , au format 3050 mm de longsur 1525 mm de large, plusieurs épaisseurs disponibles. Fabriqué à partir de fines lamelles de bois, nommées plis ou placages, de nombreux usages sont possibles avec le Panneau Contreplaqué TOUT bouleau. Nos panneaux contreplaqués offrent de multiples avantages : grande stabilité, haute résistance, usinage facile...
Grâce à notre atelier de découpe Mauris Bois, vos Panneaux Contreplaqués bouleau peuvent êtres découpés selon vos besoins et livrés directement sur votre chantier pour faciliter vos projets.
Référence
937201
Référence fabricant : 2010387
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
14
Wisa Wire est un contreplaqué revêtu d’un film phénolique marron foncé, doté d’une empreinte antidérapante sur une face.
Ce produit est destiné aux planchers dans le secteur du transport, notamment pour les remorques, les vans et les wagons ferroviaires, mais aussi dans le secteur de la construction pour les entrepôts, les plateformes de stockage et le chargement des échafaudages. Wisa Wire est un matériau universel pour les planchers techniques.
Ce produit est destiné aux planchers dans le secteur du transport, notamment pour les remorques, les vans et les wagons ferroviaires, mais aussi dans le secteur de la construction pour les entrepôts, les plateformes de stockage et le chargement des échafaudages. Wisa Wire est un matériau universel pour les planchers techniques.
| Poids (kg) | 36.6 |
|---|---|
| Gamme | WISA WIRE |
| Essence | bouleau |
| Largeur mm | 1525 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 09 mm |
| Collage | WBP |
| Made in france | non |

Excellente résistance à la flexion et aux chocs mécaniques
Haute tolérance aux agents chimiques
Panneau de revêtement de sol universel















