Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Volige sapin/épicéa traité classe 2 15x150mm 4,00m

Planche ou volige en sapin/épicéa traité, de 15 mm x 150 mm et d'une longueur de 4,00 m. Ces planches sont légères, elles sont utilisées principalement en tant que bois de charpente, pour supporter les matériaux de couvertures de la toiture. Les planches peuvent également êtres laissées apparentes pour accentuer l'aspect esthétique et chaleureux du bois à l'intérieur.
Référence
952000
Référence fabricant : 015150B41CR-04000
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
349
Volige en sapin ou épicéa.
Cette pièce de bois traitée classe 2 est utilisée en support sûr et adapté des couvertures.
Cette pièce de bois traitée classe 2 est utilisée en support sûr et adapté des couvertures.
| Poids (kg) | 6.48 |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 150 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 15 mm |
| Made in france | oui |

Charpente
Idéal en support










