Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau 5 plis mélèze AB/AB âme épicéa 42x5050x2050mm
Ce Panneau 5 plis mélèze AB/AB âme épicéa 42x5050x2050mm en bois massif contrecollé est composé de trois couches, dont deux faces extérieures collées sur une âme médiane croisée à 90°, offrant une excellente stabilité et solidité.
Certifié CE (EN 13986, SWP/2 EN 13353) et disponible en plusieurs épaisseurs et dimensions, il s’adapte aussi bien à la construction bois qu’à l’agencement intérieur, au mobilier ou aux projets décoratifs.
Un matériau polyvalent et facile à transformer, issu d’un approvisionnement responsable et d’un usinage respectueux de l’environnement.
Référence
979266
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Panneau de qualité de choix AB/AB mélèze composé de 5 plis de bois massif décoration sur âme épicéa. Pli de parement avec lamelles de 90 à 140 mm. Marquage CE sur les panneaux destinés à la construction, conformément à la norme EN 13986, type de panneau SWP/2 en 13353.
| Poids (kg) | 282 |
|---|---|
| Choix panneaux | AB/AB |
| Essence | mélèze |
| Largeur mm | 2050 mm |
| Longueur mm | 5050 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 42 mm |
| Made in france | non |
Meilleure stabilité












