Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Feuille stratifié alu brossé incolore 9598 0,9x3050x1300mm

Feuille stratifié alu brossé incolore 9598 0,9x3050x1300mm. Vous avez un projet d'aménagement intérieur? Apportez du cachet et du style à votre espace avec nos panneaux décoratifs ! Que ce soit pour habiller un mur, aménager votre mobilier ou encore moderniser un espace, de nombreux usages sont possibles avec ce panneau décoratif . En plus d'être facile d'installation, c'est une solution esthétique et fonctionnelle qui permet de transformer rapidement votre intérieur à toutes vos envies.
Référence
778881
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Une gamme complète de placages bois véritable replaqués sur différents supports et différentes épaisseurs.
Placage sur contreplaqué, panneaux de particules, lattés et MDF.
Placage sur contreplaqué, panneaux de particules, lattés et MDF.
| Poids (kg) | 6.86 |
|---|---|
| Largeur mm | 1300 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Matière | alu brossé |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 0,9 mm |
| Référence décor | 9598 |
| Décor | incolore |
| Made in france | non |





