Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lambris PVC blanc 003 10x250mm 6,00m paquet 5 ref 153

Lambris PVC blanc 003 10x250mm 6,00m paquet 5 ref 153. Le lambris en PVC et ses accessoires sont destinés à l'habillage des rives de toitures et revêtement des murs et des plafonds. Pose facile, les profilés en PVC nécessitent peu d'entretien. De plus, le PVC est un matériau 100% recyclable et offre une grande longévité.
Référence
117548
Référence fabricant : 153 3 869 6
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Accessoire de finition en PVC pour sous-toitures.
| Poids (kg) | 6.6 |
|---|---|
| Couleur | blanc |
| Largeur mm | 250 mm |
| Longueur m | 6,00 m |
| Matière | PVC |
| Nom Marque | ATOUT PRO |
| Référence | ref 153 |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur mm | 10 mm |
| Référence décor | 003 |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_117548 |
| Made in france | non |

Application spécifique :
- Sous-toiture
Peu d'entretien
Résiste aux intempéries











