Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame mélèze Autriche AB brossée micro GO 19,5x179mm 5,00m paquet(s) 6
Lame mélèze Autriche AB brossée micro GO 19,5x179mm 5,00m paquet(s) 6. Habillez vos façades extérieures et murs intérieurs avec notre sélection de produits en bois mélèze. Polyvalent le mélèze est un bois très apprécié pour sa durabilité, sa beauté, et sa résistance face aux intempéries. Les applications du mélèze couvrent un large éventail de domaines, de la construction extérieure à la menuiserie intérieure, en passant par la construction de charpentes et bien d'autres encore.
Référence
1909441
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Lame en mélèze, parement raboté, profil grain d'orge.
Utilisation extérieure.
Choix AB.
Etat de surface brossée
Classe d'emploi : naturellement classe 3.
Utilisation extérieure.
Choix AB.
Etat de surface brossée
Classe d'emploi : naturellement classe 3.
| Poids (kg) | 62.82 |
|---|---|
| Choix | AB |
| Essence | mélèze Autriche |
| Etat de surface | brossée |
| Largeur mm | 179 mm |
| Longueur m | 5,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 19,5 mm |
| Profil de face | micro GO |

Procédé mettant en valeur le veinage naturel du bois et ses singularités









