Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Profilé de départ alu 2761 2761 alu 8x30mm 3m ref 2761

Profilé de départ alu 2761 2761 alu 8x30mm 3m ref 2761. Le lambris en PVC et ses accessoires sont destinés à l'habillage des rives de toitures et revêtement des murs et des plafonds. Pose facile, les profilés en PVC nécessitent peu d'entretien. De plus, le PVC est un matériau 100% recyclable et offre une grande longévité.
Référence
379710
Référence fabricant : 2761
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Profilé de départ en aluminium.
Les profilés de finition sont disponibles dans de nombreuses couleurs à harmoniser avec le revêtement de façade.
Les profilés de finition sont disponibles dans de nombreuses couleurs à harmoniser avec le revêtement de façade.
| Poids (kg) | 0.41 |
|---|---|
| Largeur mm | 30 mm |
| Longueur m | 3 m |
| Matière | alu |
| Nom Marque | 2761 |
| Référence | ref 2761 |
| Epaisseur mm | 8 mm |
| Made in france | non |

Une solution complète pour l’habillage des dessous de toit et des planches de rive





