Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
LAMBRIS PVC MODECCO SB 10X100MM 4,00M
LAMBRIS PVC MODECCO SB 10X100MM 4,00M. Le lambris en PVC et ses accessoires sont destinés à l'habillage des rives de toitures et revêtement des murs et des plafonds. Pose facile, les profilés en PVC nécessitent peu d'entretien. De plus, le PVC est un matériau 100% recyclable et offre une grande longévité.
Référence
960246
Référence fabricant : SB104B
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Lambris de protection des sous face des débords de toits, balcons, auvents …
S'adaptent à tous les styles : maison individuelle, logement collectif, neuf ou rénovation.
S'adaptent à tous les styles : maison individuelle, logement collectif, neuf ou rénovation.
| Poids (kg) | 0.8 |
|---|---|
| Gamme | MODECCO SB |
| Largeur mm | 100 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Matière | PVC |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 10 mm |
| Made in france | non |










