Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Solive aboutée exotique rabotée 4 faces 42x70mm 5,90m pièce(s)
Solive aboutée exotique rabotée 4 faces 42x70mm 5,90m pièce(s). Solive en bois exotique.Couleur : brun jaunâtre à brun olive sombre, parfois finement veiné.Grain fin, contrefil accusé.4 faces rabotées.Classe d'emploi 4 - en contact avec le sol ou l'eau douce. Idéal pour aménagement extérieur.
Référence
1091247
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Solive en bois exotique.
Couleur : brun jaunâtre à brun olive sombre, parfois finement veiné.
Grain fin, contrefil accusé.
4 faces rabotées.
Classe d'emploi 4 - en contact avec le sol ou l'eau douce.
Couleur : brun jaunâtre à brun olive sombre, parfois finement veiné.
Grain fin, contrefil accusé.
4 faces rabotées.
Classe d'emploi 4 - en contact avec le sol ou l'eau douce.
| Poids (kg) | 38.61 |
|---|---|
| Densité | 0.7 |
| Essence | exotique |
| Etat de surface | rabotée 4 faces |
| Largeur mm | 70 mm |
| Longueur m | 5,90 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 42 mm |
| Made in france | non |

Idéal pour aménagement extérieur














