Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Solive exotique rabotée 4 faces 42x70mm 1,80m
Solive exotique rabotée 4 faces 42x70mm 1,80m. Solive en bois exotique, rabotée, naturellement classe 4.Solive en bois exotique, conçue pour offrir une durabilité exceptionnelle en extérieur. Cette pièce est utilisée dans la construction de terrasses en bois exotique, cette solive assure une compatibilité parfaite avec les lames de terrasse, évitant notamment les phénomènes d’arrachage de vis. Durabilité naturelle : résiste aux agressions extérieuresCompatibilité : adaptée aux lames de terrasse en bois exotique.
Référence
626930
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Solive en bois exotique, rabotée, naturellement classe 4.
Solive en bois exotique, conçue pour offrir une durabilité exceptionnelle en extérieur. Cette pièce est utilisée dans la construction de terrasses en bois exotique, cette solive assure une compatibilité parfaite avec les lames de terrasse, évitant notamment les phénomènes d’arrachage de vis.
Solive en bois exotique, conçue pour offrir une durabilité exceptionnelle en extérieur. Cette pièce est utilisée dans la construction de terrasses en bois exotique, cette solive assure une compatibilité parfaite avec les lames de terrasse, évitant notamment les phénomènes d’arrachage de vis.
| Poids (kg) | 41.58 |
|---|---|
| Densité | 0.7 |
| Essence | exotique |
| Etat de surface | rabotée 4 faces |
| Largeur mm | 70 mm |
| Longueur m | 1,80 m |
| Epaisseur mm | 42 mm |
| Règle de mise en oeuvre FRS | Il est impératif de poser une terrasse en bois exotique avec des lambourdes exotiques sinon il y a un risque important d'arrachement des vis. Pour information, il faut compter environ 3 ml de lambourde pour 1 m2 de terrasse. |
| Profil d'usinage | non aboutée |
| Made in france | non |

Ossature pour terrasses en bois exotique (également en bois résineux)
Durabilité naturelle : résiste aux agressions extérieures
Compatibilité : adaptée aux lames de terrasse en bois exotique














