Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Solive exotique rabotée 4 faces 42x70mm 3,60m pièce(s)
Solive exotique rabotée 4 faces 42x70mm 3,60m pièce(s). Solive en bois exotique, rabotée, naturellement classe 4.Solive en bois exotique, conçue pour offrir une durabilité exceptionnelle en extérieur. Cette pièce est utilisée dans la construction de terrasses en bois exotique, cette solive assure une compatibilité parfaite avec les lames de terrasse, évitant notamment les phénomènes d’arrachage de vis. Durabilité naturelle : résiste aux agressions extérieuresCompatibilité : adaptée aux lames de terrasse en bois exotique.
Référence
857371
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Solive en bois exotique, rabotée, naturellement classe 4.
Solive en bois exotique, conçue pour offrir une durabilité exceptionnelle en extérieur. Cette pièce est utilisée dans la construction de terrasses en bois exotique, cette solive assure une compatibilité parfaite avec les lames de terrasse, évitant notamment les phénomènes d’arrachage de vis.
Solive en bois exotique, conçue pour offrir une durabilité exceptionnelle en extérieur. Cette pièce est utilisée dans la construction de terrasses en bois exotique, cette solive assure une compatibilité parfaite avec les lames de terrasse, évitant notamment les phénomènes d’arrachage de vis.
| Poids (kg) | 21.29 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | exotique |
| Etat de surface | rabotée 4 faces |
| Largeur mm | 70 mm |
| Longueur m | 3,60 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 42 mm |
| Profil d'usinage | non aboutée |
| Made in france | non |

Ossature pour terrasses en bois exotique (également en bois résineux)
Durabilité naturelle : résiste aux agressions extérieures
Compatibilité : adaptée aux lames de terrasse en bois exotique














