Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Parquet chêne DUBLIN brossé huilé naturel 15x187x2420mm

Parquet chêne DUBLIN brossé huilé naturel KAHRS. Ses lames sont en 15 mm d'épaisseur, pour une largeur de 187 mm et une longueur de 2420 mm. Parquet composé de trois plis de bois dont le parement (la couche supérieure) est en essence noble chêne. Ce parquet contrecollé vous offre un revêtement de sol de qualité, dont la durée de vie est accrue (plus la couche d'usure est épaisse, plus votre parquet aura de la longévité). Le parquet contrecollé est fortement recommandé notamment sur sol chauffant, plus qu'un parquet massif. De nombreux coloris sont disponibles.
Référence
1013557
Référence fabricant : 151N4AEKF0KW240
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Parquet contrecollé 3 plis en chêne.
Le parquet monolame Chêne Dublin donne un aspect uniforme de couleur miel à une teinte dorée. Seul le bois de chêne de qualité supérieure est utilisé, et chaque lame est soigneusement brossée pour faire ressortir le caractère du grain et mettre en évidence la texture naturelle du bois. La finition vernis ultra-mat absorbe la lumière et donne l'impression de bois fraîchement scié. Cela élimine efficacement l'éblouissement tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne. Les 4 chanfreins assurent un look classique et une sensation de bien être.
Traitement de surface : huilé - Brossé.
Dimensions : 187 x 2420 x 15 mm.
Le parquet monolame Chêne Dublin donne un aspect uniforme de couleur miel à une teinte dorée. Seul le bois de chêne de qualité supérieure est utilisé, et chaque lame est soigneusement brossée pour faire ressortir le caractère du grain et mettre en évidence la texture naturelle du bois. La finition vernis ultra-mat absorbe la lumière et donne l'impression de bois fraîchement scié. Cela élimine efficacement l'éblouissement tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne. Les 4 chanfreins assurent un look classique et une sensation de bien être.
Traitement de surface : huilé - Brossé.
Dimensions : 187 x 2420 x 15 mm.
| Poids (kg) | 17.2 |
|---|---|
| Marque | KAHRS |
| Essence | chêne |
| Etat de surface | brossé |
| Finition | huilé naturel |
| Largeur mm | 187 mm |
| Longueur mm | 2420 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 15 mm |
| Référence décor | DUBLIN |
| Made in france | non |

Facile à poser
Présente une bonne tenue sur un plancher chauffant
Compatible avec planchers chauffants basse température











