Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Parquet chêne EURUS brossé huilé naturel 14x220x2200mm

Parquet chêne EURUS brossé huilé naturel KAHRS. Ses lames sont en 14 mm d'épaisseur, pour une largeur de 220 mm et une longueur de 2200 mm. Parquet composé de trois plis de bois dont le parement (la couche supérieure) est en essence noble chêne. Ce parquet contrecollé vous offre un revêtement de sol de qualité, dont la durée de vie est accrue (plus la couche d'usure est épaisse, plus votre parquet aura de la longévité). Le parquet contrecollé est fortement recommandé notamment sur sol chauffant, plus qu'un parquet massif. De nombreux coloris sont disponibles.
Référence
1871299
Référence fabricant : 141YDDEKF0KW225
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
47
| Poids (kg) | 23 |
|---|---|
| Marque | KAHRS |
| Essence | chĂŞne |
| Etat de surface | brossé |
| Finition | huilé naturel |
| Largeur mm | 220 mm |
| Longueur m | 2200 mm |
| Longueur mm | 2200 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 14 mm |
| Référence décor | EURUS |












