Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Sol strat 8/32 naturesense classic EL2163 4 chanfreins 8x193x1292mm

Sol stratifié de la gamme 8/32 naturesense classic chêne Newport marron 4 chanfreins en 8 mm x 193 mm x 1292 mm. Le stratifié est un choix très apprécié ! C'est un revêtement de sol aux multiples facettes, qui apporte du cachet aux différentes pièces de la maison. Extrêmement polyvalent le sol stratifié est de haute qualité. C'est un revêtement de sol idéal car les lames sont robustes, faciles d'entretien et rapides à installer.
Référence
1758853
Référence fabricant : 1786676
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
194
59
Grâce à une expérience de plus de 20 ans, le sol stratifié de chez EGGER est reconnu pour sa durabilité, sa polyvalence et ses finitions esthétiques qui sauront apporter une atmosphère unique à votre espace de vie.
Que vous soyez un expert ou un bricoleur, le système de pose CLIC it! permet une pose rapide et même dans les grands espaces.
Que vous soyez un expert ou un bricoleur, le système de pose CLIC it! permet une pose rapide et même dans les grands espaces.
| Poids (kg) | 14.81 |
|---|---|
| Gamme | 8/32 naturesense classic |
| Classe emploi | classe 32 |
| Largeur mm | 193 mm |
| Longueur mm | 1292 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 8 mm |
| Référence décor | EL2163 |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Décor | chêne Newport marron |










